Консультации / Терапия

К кому обратится

У меня временами бывают покалывание, выше пояса оно бывает слабым например в виде участка в области позвоночника, или другого участка тела. Но бывает и сильные тогда колит вся верхняя часть тела. Проходит покалывание спустя 2-7 минут по разному. Может быть 2-5 раз в день. Это происходит иногда при перепаде температуры или физической нагрузке. Я консультировался у врачей: дерматолога, терапевта, невропатолога. Все говорят что к ним это не относится и по их мнения и осмотру я здоров. Мне посоветовали обратится к психотерапевту. Что это может быть за болезнь и к кому мне действительно нужно обратится?
Здравствуйте! Ваше обследование должно было включать обязательно развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний, С-реактивный белок ), коагулограмму ( МНО, протромбин по Квику, фибриноген ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), обследование щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Т.е. до консультации психотерапевта должны быть исключены все возможные органические заболевания внутренних органов, инфекции. Также покалыванием может проявляться аллергическая настроенность организма ( анализ крови на IgE, аллергопанель ). Со стороны невролога обязательно обследование позвоночника и головного мозга ( лучше всего МРТ ). Если патологии не найдено, то покалывание возникает в результате нарушений функции вегетативной нервной системы, которые часто встречаются при тревожно-невротических синдромах. С уважением, Адельшина Л.Р.