Консультации / Травматология и ортопедия

Какой диагноз

Здравствуйте! Моей дочке 9 мес, она делает странные движения ногами. У невролога были, говорит что ребенок так мышцы укрепляет. Скрещивает ноги и поднимает их вверх вниз и так много раз пока не отвлечешь. При этом сильно потеет. У гинеколога были, сказали что не анонизм. Были у ортопеда, отправил на ренген. Результаты забрала, а вот к врачу только в конце апреля. Пожалуйста посмотрите ренген и заключение. Есть ли у нас проблема? Дочка еще не ходит, но на ноги ее ставлю, и сама не сидит, но пытается. На ногах гипертонус. Заране спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимках, которые Вы представили патологии со стороны тазобедренных суставов не вижу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
спасибо Вам. А по поводу заключения что скажете? Меня беспокоит разница градусов ШДУ и то, что написано дренная кость несколько развернута.
Добрый день! Вообще то я написала, что патологии не вижу. Это значит развиты правильно. И почему Вас должна беспокоить разница ШДУ, если меня она не беспокоит не совсем понятно? Ребенок существо подвижное и уложить его идеально практически невозможно. Поэтому на снимках бывают "развернутые" бедренные и тазовые кости, дающие в том числе и разные при измерении углы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.