Консультации / Эндокринология

Гормональный фон

Добрsй день! Мне 35. Планируем беременность, цикл регулярный 27 дней. Сдала анализы на гормональный профиль на 3 день цикла, результаты: фсг 11.07 (3.5 -12.5 - Норма), лг 9,49 (2.4 - 12.6), Эстрадиол - 108 (12.5 - 166). На приеме врач, увидев результаты, прокомментировал, что такой высокий фсг говорит о приближающемся климаксе. Пересдала фсг на следующий день - 4й в той же лаборатории - он оказался 7.67. Также сделала узи на 4 день цикла, в левом яичнике имеется дом.Фолл - 9мм, в правом фолл - 10 шт., Эндометрий 3мм. Подскажите, неужели климакс? И какой день для фсг более информативен? Сканы результатов анализов прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день о климактерии речи не идет, - Вы и Ваш врач неправильно поняли друг друга. Уровень ФСГ соответствует возрасту
Спасибо большое! Подскажите, а почему показатель ФСГ так различается? На следущий день он меньше и на какой день результат точнее? Совсем запуталась.
Особенности физиологии. Не стоит обращать внимания.