Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте. В январе месяце начался сухой кашель, мокроты практически не было. К концу месяца начались лихорадки с ознобом до 38. В момент поднятия температуры усиливался кашель, затем стихал. Лихорадки были эпизодические. Интервал точно не могу сказать: по пять , семь дней перерыв. Все это время назначали антибиотики. Но все повторялось. Оак показывал лейкоциты то 18, то 25, один раз промелькнули эозинофилы 8. Я самостоятельно сдала кровь на всех паразитов. Анализ пришел 1:200 на аскарид. В инфекционную больницу обращалась. В госпитализации отказали, так как титр низкий и по крови не лечат. Вобщем весь февраль, пол марта я провела в больницах: пульмонологии, терапии. Все это время кололи капельницы антибиотиков. Лейкоциты понижаются - меня выписывают. Через время опять такая же картина:лихорадка и кашель. Сделали во второй раз все анализы: на малярию, легочные хламидии, микоплазму.Узи всех органов в том числе и сердца. Все норм и опять выписали. Дома стало плохо уже не помню в который раз. Обратилась с анализом на аскаридоз к детскому врачу. Она посоветовала гельминтокс 4 таб однократно. Выпила. Через два дня в кале я увидела 2 червей: бело-желтого цвета. Длиной примерно 15 см. Оч испугалась. В баночку не собрала, потому что поняла что это аскариды, обрадовалась, что все же причину нашли.Высыпало все лицо после лечения. Но в итоге кашель практически прошел, боль в груди ушла. Но у меня остается субфебрилитет. Спустя 10 дней я повторила курс как сказал доктор. Уже с калом ничего не вышло. Вопрос: возможно такое длительное восстановление организма с проялением температурной реакции, астенического состояния? В настоящий момент(от начала первого лечения прошло 16 дней)периодические температуры, хоть и не высокие но есть. Незначительный кашель сохраняется, но уже с зеленой макротой по утрам.Это все нормально? Уж как то бурно по словам врачей у меня аскаридоз проявлял себя.Или у меня что-то другое? Я просто не знаю что проверить еще и врачи кстати тоже. Буду надеяться на скорый ответ.
Здравствуйте! Возможно. Анализ крови на аскаридоз недостоверен - сдавайте кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.