Консультации / Кардиология

Экстрасистольная аритмия

Здравствуйте. Мне 26лет, есть ребенок 9месяцов, делали кесарево, еще до родов были приступы экстрасистол и паники учащенное сердце биение, у меня диагноз всд. В декабре лежала с ребенком в больнице и был приступ по ощущениям как экстрасистолия только подряд ударов 10, чувствовала как сердце сжималось сначала в верху потоп в низу как кровь переганяло, ощущение не из приятных, был сильный испуг но ни че не болело. До апреля у меня было еще два таких приступа и на фоне усталости и не досыпав как я думаю было такое что становилось плохо состояние такое будто щас потеряю сознание и очень жарко становилось когда меряли давление то оказалось что пульс 110уд в минуту, пила барбовал и все потихоньку проходила таких приступов было два раза. Две недели назад проверилась, узи с доплером, щетавидка все норм, гемоглобин 140, на узи и экг сказали что у меня тахикардия, учащенное сердце биение. Кардиолог написала что у меня экстрасистольная аритмия и еще говорит что скорее всего у меня синдром pq. Мне приписали кратал одна таблетка на ночь и панангин 2 по 0.5 В обед! Вторую неделю принимаю приступов не было только пару раз экстрасистолы. Скажите на сколько опасны такие приступы? Можно ли мне ходить в тренажорку? Заводить второго ребенка? И может ли это все быть просто от усталости и нервов? Боюсь что если я перестану принимать эти таблетки то снова все начнется ( до беременности я бросила курить, кофе пить и спиртное пью сейчас очень редко. Раньше занималась хореографией 6лет.
Здравствуйте! Не существует такого диагноза - "ВСД", нужно уточнять причину недомогания. После полного обследования у кардиолога, возможно придется посетить еще и невролога с психотерапевтом.