анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте. Мне 42 года, 21 неделя беременности, сдала рнк гепатита с качественный, ответ положительный. Какова вероятность инфицирования ребенка? Возможно ли пройти курс лечения сейчас? Или какая-то поддерживающая терапия? Есть некоторые попутные заболевания в стадии ремиссии (других инфекций нет)
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! До 5% при естесственных родах, до 1% при кесареве. Невозможно. Лечить гепатит после родов и кормления, при возможности можете записаться на консультацию, постараюсь помочь. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте. Спасибо. Уточните пожалуйста номер телефона клиники в которой Вы принимаете.
Александров Павел Андреевич
(812) - 323-04-45
анонимно
Здравствуйте. К моему большому сожалению ,я не имею возможности записаться к вам на прием, я в москве. Сдала алт, показатель 19, то есть (я так понимаю) в пределах нормы. Это значит ,что гепатит свежий? Нужна ли какая-то поддерживающая терапия? Спасибо
Александров Павел Андреевич
Это значит нет обострения. Во время беременности не нужна. Москва не так далеко, прилетают даже из других стран ).