Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка

Здравствуйте! Нам 3 месяца малышка на гв, ис. Стул у нас жидкий желтый, так и должно быть? А до этого была как кашица не много зелёным была. Я сдавала грудное молока вышел стофилококк 10 в 4, мне назначили цефтриансон с лидокаином 5 дней 2 р, амоксиклав, флюконозол. И сказали после этого можно кормить ну я и начала, посоветуйте правильно ли это?
Здравствуйте! В идеале -- Вам пролечиться, ребенку пролечиться, подтвердить выздоровление анализами и только потом возвращаться к грудному вскармливанию. Анализы ребенка на питание не влияют,а вот Ваши -- да. Сначала полностью пролечиваетесь, сдаете анализ, и, если в нем все чисто, возвращаетесь к ГВ. Ваш доктор дал такие рекомендации. Пока Вы не можете кормить малыша грудью, активно сцеживайтесь, чтобы не потерять лактацию. Что касается питания для ребенка, то рекомендую Вам обратить внимание на смесь Нуппи -- европейскую смесь, действительно хорошего качества и по разумной цене,в которой ко всему прочему есть пребиотики, нормализующие флору кишечника (Вашему малышу необходимо, судя по стулу). И обязательно сдайте ребенку анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результату анализа можно будет подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся