Консультации / Неврология

Протрузия поясничного отдела

Добрый день! Уважаемый олег павлович, подскажите ответ на вопрос. Мне 27 лет. В октябре 2015 года начала часто болеть спина при наклонах, сделала мрт показало наличие протрузии в поясничном отделе, прокололи курс уколов, сеансы электрофореза и массажа. Боль иногда появляется иногда проходит. Примерно в феврале 2016 появилась резкая колющая боль в районе правой лопатки, при некоторых движениях рукой или лопатками. Подскажите, может ли боль под лопаткой быть связанной с протрузией поясничного отдела или это может быть просто защемление?Чувствую боль каждый день при определенных движениях. И есть ли смысл делать повторно мрт сейчас и курс лечения,если последнее мрт было 5-5,5 месяцев назад. И возможно ли излечение от этой болезни, или теперь никогда нельзя физические упражнения,такие как бег и т.Д? Благодарю за ответ.
Добрый день! Проблемы в пояснично отделе позвоночника приводят к изменениям вышележащий отделов: грудного и шейного. Поэтому необходимо восстановить функции пояснично- крестцового отдела, сделать МРТ грудного отдела позвоночника и проводить лечение комплексно у врача невролога и врача мануального терапевта , либо остеопата. С уважением, доктор Тараканов О.П.