Консультации / Педиатрия

Здоровья детей

Нам 6м.Весим мы 6100.Кг рост 62.Родились мы 3400,рост53.При этом мы кушаем уже практически все. .Каши пюре печенья картошку яйца. И плюс к этому г в. Ребенок не беспокойный. Активный постоянно в движение. Подскажите нужно нам обращаться к специалистам из не довеса?
Добрый день! А потому и недовес, так как кушаете все не по своему возрасту и пищеварение испытывает дикую нагрузку! мног энергии уходит на переваривание, может быть воспален кишечник и пища просто не будет усваиваться. Так что Возвращайтесь на разрешенную в этом возрасте пищу - безмолочные каши и пюре. Исключить картошку и яйца (и молочное если есть обязательно исключить!) Сдать кал на посев и копрограмму, чтобы посмотреть состояние кишечника.
Анализы все впорядке. Прикорм нам порекомендовал такой педиатр так как мало весили .Но после этого тоже в течении месяца не каких изминений нет.Вот меня это и мучает что еще может быть.....Переваривание пищи вроде норм
Чтобы делать выводы или утверждать, что все в порядке, мне нужно видеть эти анализы (копрограмма, посев из кала). Переваривание пищи определяется не внешне по калу.
Консультация врача педиатра на тему «Здоровья детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2016
О консультанте
Специализация