Консультации / Гинекология

Зуд малых губ влагалища

Здравствуйте! Зуд на наружних половых губах и входе во влагалище на протяжении 2 лет. Сдавала на все виды инфекций. Ничего не обнаружили. На рак сдавала тоже ничего нет. У меня в бак посеве отделяемого вагинального содержимого обнаружили enterococcus faecalis умеренный рост. Грибы рода кандида не обнаружены. Скудный рост на жидких питательных средах. До 10 колоний определяемого вида. Умеренный ррст на питательной среде рост 10 до 100 колоний. Обильный рост на питательной среде более 100 колоний. Чувствительность на антибиотики определили к цефоперазон(медоцеф). Ампициллин-сульбактам. Бензилпенициллин.Ципрофлоксацин. Подскажите пожалуйста чем лучше пролечится? И в каких дозировках?
Добрый день. Вынуждена вас разочаровать: мы не назначаем лечение заочно. В вашей ситуации стоит обратить внимание на гормональный профиль, особенно, если имеются нарушения менструального цикла. Посоветуйтесь с лечащим врачом о целесообразности сдачи крови на половые гормоны. Объём обследования определит ваш врач. Еще вам стоит посетить эндокринолога. Это важно в подобных ситуациях. На время обследования могут использоваться местные гели, например, виферон, вагисил, а также эффектные методы лечения ( плазмолифтинг) по согласованию с лечащим врачом. В дальнейшем возможно использование гормонослдержащих препаратов, например, гинофлор Э, триожиналь, но только по результатам обследования.
Гармональный фон у меня в норме. Месячные регулярно. Эндокринолога прошла. Отклонений нет. Мрт головного мозга в норме. Печеночные пробы в норме. Все специалисты разводят руками. Неврапотолог назначала успокоительные. От аллергии тоже пила. Вифероны и свечи и мази принимала. Единственный анализ кишечной палочки показал. Все остальные в норме. Значит эта кишечная палочка и есть причина зуда?