Консультации / Неврология

Мрт головного мозга

добрый день. У моего отца имеется врожденное заболевание Сирингомиелия по этому заболеванию назначена инвалидность второй группы, последнюю неделю резко ухудшилось состояние: появилась Заторможенность слабый мышечный тонус, нарушена координация движений, нарушено мочеиспускание , затруднено, недержание мочи. На боли в какой либо области не жаловался.Сделали мрт. Заключение мрт: картина многокамерного кистозно-солидного объемного образования в правом полушарии головного мозга (достоверно нельзя верифицировать первичный или вторичный характер поражения). Мультифокальные объемные образования в веществе головного мозга и мозжечке вторичного характера (mts)/ признаки латеральной дислокации. Арахноидальная ликворная киста в области полюса левой височной доли. Наружная заместительная гидроцефалия. Какое возможно лечение? К какому врачу обратиться в первую очередь. Какие обследования еще пройти?
Уважаемая Надежда! Не думаю, что Вашему отцу нужно проходить ещё какие нибудь обследования. Нужно проконсультироваться у врачей – нейрохирурга, онколога на предмет возможной???? Операции – декомпрессия головного мозга. Однако учитывая многоочаговость поражения, имеющееся врождённое заболевание – оперативное лечение нецелесообразно. Лечение – симптоматическое, стоит провести курс глюкокортикоидов.