Консультации / Педиатрия

Привика АКДС

Добрый день, моему сыну 21 месяц, пришло время делать ревакцинацию акдс, у нас в городе имеется или отечественная вакцина или пентаксим, мы сделали три укола от полиомиелита и два раза капли, можем ли мы сделать ревакцинацию акдс пентаксимом? Если все прививки от полиомиелита мы уже сделали?
Добрый день! От полиомиелита вы уже привиты, поэтому пентаксим даст лишнюю вакцинацию от него. Но вообще и такая схема практикуется, так как эта вакцина хорошо переносится и дополнительные вакцинации от полиомиелита иногда рекомендуются в зонах повышенного риска. Так что прививайтесь, если не против Ваш педиатр. Здоровья Вам!