Консультации / Педиатрия

Воспалился пенис у ребенка

Здравствуйте.Сыну 2,6.Головка пениса открывается не полностью,меньше половины.Просвечивала смегма,врач говорил пока ничего не трогать.Сегодня писюн воспалился(покраснел и припух).Промыли фурацилином и наложили мазь левомеколь.К вечеру прорвалась смегма,очень много!Соответственно крайняя плоть отошла от головки,буквально на 2-3 мм.Промыли еще раз и на ночь снова мазь.Каковы наши дальнейшие действия?Как обрабатывать?Стоит ли открывать головку хирургически?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Нет, ничего насильно открывать не стоит. Достаточно обрабатывать антисептикоами - мирамистином, хлоргексидином, левомеколь.