анонимно, женщина, 2 года
У меня девочка,ей 2 года.После прививки 4 акдс (14 января) у нас поднялась температура.В последствии после сдачи анализов у нас выявили соэ 70.Белка нет и лейкотов 10 -12(сразу говорю не подмыла ребенка).По узи поставили увеличение почек.После недельного курса цефотаксима,а после цефтозидима у нас лейкоцитов по нечепоренко 8700,эрит 1000,в оам лейк 9.Соэ 52.Сделали перерыв назначили фурагин показатели не улучшились,появился белок 0,1 лейк 15-20.Нечепоренко 80000,эритроциты 1750.В итоге назначили кефсепим а там у нас вообще ужасные анализы пошли нечеп 156250,эритроциты 2750.Белок отрицат,лейк сплошь.Затем все стало опускаться.Приписали супракс.После лечения супракса лейк 9750,эритр 500.Лейк в оам 5-6.Перешли на фуромаг.По нечепоренко 3750,эритроц 1250.Лейк 15-20.Фуромаг пропили перешли на канефрон.Анализы по канефрону лейк по нечепоренко 187000,эритр 500.В оам лейк 35-40,белок доходит до 0,066.Дальше я самостоятельно даю ребенку фурамаг,после одного дня приема по нечепоренко показывает лейк 20 000,в оам лек 20-25,белок уменьшается до 0,033.Сегодня пятый день анализы эритроциты по нечеп 3000,лейк 15000порок почек на цистографии не выявлено.Хочц выслушать любую точку зрения лечения моего ребенка.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Такое соэ дает изначально вирусная инфекция. Вирусы могут поражать и почки и вызывать воспаление, потому антибиотик и не дает результата, он не работает против вирусов. Сдайте анализ на вирус эпштейн-барра, цмв, герпес, зачастую это они дают такую симптоматику и проявляются на фоне сниженного иммунитета, в том числе после прививок. Лечат тогда иммуномодуляторами.
анонимно
Здравствуйте,анализ на вирус эпштейн-барра и цмв мы сдали.Результаты где буква g 1:100.Врач сказал что мы переболели недавно.Имунолог лечения никакого не назначил,кроме того,что бы вместо виферона заменить свечами кипферон.
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Все верно, последующее лечение проводят иммуномодуляторами (виферон, кипферон) и наблюдают. Иммуномодуляторы могут менять в зависимости от результатов лечения.