Консультации / Педиатрия

После пиелонефрита большое количество лейкоцитов

У меня девочка,ей 2 года.После прививки 4 акдс (14 января) у нас поднялась температура.В последствии после сдачи анализов у нас выявили соэ 70.Белка нет и лейкотов 10 -12(сразу говорю не подмыла ребенка).По узи поставили увеличение почек.После недельного курса цефотаксима,а после цефтозидима у нас лейкоцитов по нечепоренко 8700,эрит 1000,в оам лейк 9.Соэ 52.Сделали перерыв назначили фурагин показатели не улучшились,появился белок 0,1 лейк 15-20.Нечепоренко 80000,эритроциты 1750.В итоге назначили кефсепим а там у нас вообще ужасные анализы пошли нечеп 156250,эритроциты 2750.Белок отрицат,лейк сплошь.Затем все стало опускаться.Приписали супракс.После лечения супракса лейк 9750,эритр 500.Лейк в оам 5-6.Перешли на фуромаг.По нечепоренко 3750,эритроц 1250.Лейк 15-20.Фуромаг пропили перешли на канефрон.Анализы по канефрону лейк по нечепоренко 187000,эритр 500.В оам лейк 35-40,белок доходит до 0,066.Дальше я самостоятельно даю ребенку фурамаг,после одного дня приема по нечепоренко показывает лейк 20 000,в оам лек 20-25,белок уменьшается до 0,033.Сегодня пятый день анализы эритроциты по нечеп 3000,лейк 15000порок почек на цистографии не выявлено.Хочц выслушать любую точку зрения лечения моего ребенка.
Добрый день! Такое соэ дает изначально вирусная инфекция. Вирусы могут поражать и почки и вызывать воспаление, потому антибиотик и не дает результата, он не работает против вирусов. Сдайте анализ на вирус эпштейн-барра, цмв, герпес, зачастую это они дают такую симптоматику и проявляются на фоне сниженного иммунитета, в том числе после прививок. Лечат тогда иммуномодуляторами.
Здравствуйте,анализ на вирус эпштейн-барра и цмв мы сдали.Результаты где буква g 1:100.Врач сказал что мы переболели недавно.Имунолог лечения никакого не назначил,кроме того,что бы вместо виферона заменить свечами кипферон.
Все верно, последующее лечение проводят иммуномодуляторами (виферон, кипферон) и наблюдают. Иммуномодуляторы могут менять в зависимости от результатов лечения.