Консультации / Хирургия

Шарик под мышкоой

Здравствуйте . У меня под левой мышкой появился шарик , когда дотрагиваешься , то немного побаливает , сегодня утром мыла с мылом под мышками еще ничего небыло а вечером как то наткнулась и обнаружила шарик похож на прыщ но не могу утверждать . У меня пром\блемв сейчас с менструальным циклом , уже 3 месяца ничего нет , но вот начали воспаляться молочные железы и до грудей больновато дотронуться . Может это с этим связано? Мне 46 лет у меня уже на протяжении 4 лет гормональный сбой . Может это с этим связано? К кому мне обратиться из врачей
Уважаемая леди, в первую очередь обратитесь к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, эти специалисты разберутся, что за гормональный "сбой" у Вас и помогут подобрать лечение. "Шарик" может быть увеличенным лимфатическим узлом, если он не болит, не воспален, без покраснения - то срочности никакой нет. Если вдруг Вы почувствуете, что он становится больше, болит, покраснел - обязательно покажитесь хирургу, чтобы не пропустить гидраденит. Желаю Вам здоровья!