Наступил на иглу от шприца на улице

анонимно, мужчина, 29 лет
На улице, иголка от шприца прошла через обувь и уколола ногу, Что нужно делать, прошло менее суток, Какие должны быть действия?стоит ли сдавать анализы на ВИЧ? или делать прививки? Какая вероятность заражения? И что вообще теперь делать?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск низкий, стоит провести ревакцинацию от гепатита В, сдать анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич, далее по результатам. С ув., Александров П.А.

анонимно
Здравствуйте, спасибо большое за консультацию, а анализы на сдать анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич можно уже сейчас, или через какое то время?

Александров Павел Андреевич
Сейчас, а далее по результатам.

анонимно
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас вступать в незащищенный половой акт с супругой?