Консультации / Стоматология

Вывод пломбировочного материала за верхушку корня

Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующей проблеме. Около семи лет назад мне был наращен зуб, который до настоящего времени не беспокоил. В течение последнего месяца периодически чувствую кратковременные боли ноющего характера, есть ощущение, что зуб мешает. Кроме того, увеличен шейный лимфоузел со стороны проблемного зуба, слегка повышена температура. На снимке просматривается вывод пломбировочного материала за верхушку корня. Может ли это являться причиной воспалительного процесса? Подлежит ли данный зуб удалению? Что можно предпринять? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что зуб проблемный и перелечиванию не подлежит -99%. Является ли он причиной лимфаденита не знаю.
Консультация врача стоматолога на тему «Вывод пломбировочного материала за верхушку корня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.