Консультации / Стоматология

Вывод пломбировочного материала за верхушку корня

Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующей проблеме. Около семи лет назад мне был наращен зуб, который до настоящего времени не беспокоил. В течение последнего месяца периодически чувствую кратковременные боли ноющего характера, есть ощущение, что зуб мешает. Кроме того, увеличен шейный лимфоузел со стороны проблемного зуба, слегка повышена температура. На снимке просматривается вывод пломбировочного материала за верхушку корня. Может ли это являться причиной воспалительного процесса? Подлежит ли данный зуб удалению? Что можно предпринять? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что зуб проблемный и перелечиванию не подлежит -99%. Является ли он причиной лимфаденита не знаю.