Консультации / Педиатрия

Колики в животике

Сыну 7 дней не спит по ночам поджимает ножки под себя и крехтит что принимать чтобы не было колик кормим смесью.
Здравствуйте! Как помочь ребенку во время приступа колик? Положите младенца животиком на свой голый живот на некоторое время. Тепло и уют мамы (или папы) обязательно помогут малышу! Погрейте животик ребенка теплой пеленкой (прогладьте ее утюгом и обязательно проверьте температуру тыльной стороной запястья своей руки, в зимнее время можно держать пеленку на батарее в ожидании необходимости). Нежно и аккуратно проведите специальную гимнастику – приведение ножек малыша к животику. А затем нежно помассируйте живот ребенка ладонью по часовой стрелке, минуя область печени (правое подреберье). Такие занятия способствует отхождению газов и облегчению боли. Так же многим деткам помогает теплая ванна с добавлением настоя шалфея или ромашки. ромашкой, шалфеем или мятой, снимающая спазмы кишечника. Если эти способы не оказали малышу действенной помощи, ребенок продолжает плакать и чуть ножками, можно прибегнуть к постановке газоотводной трубочки. Заранее попросите медсестру обучить вас технике правильного ее использования. Что касается питания, то тут необходима хорошая качественная смесь, например, Нуппи. Сбалансированная смесь, которая помимо всего прочего содержит пребиотики, они необходимы для формирования нормальной микрофлоры. А это самая лучшаая помощь животику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся