Консультации / Андрология

Анализ спермограммы что делать

Добрый день! Мы с женой пытаемся зачать ребенка уже около года. Последний мой анализ эякулята показал кое-какие отклонения от нормы: 1) количество сперматозоидов с быстрым поступательным движением - 13.24%, Общая (а+b) подвижность = 47.06% 2) Агглютинация - смешанная 3) аггрегация - незначительно 4) эритроциты - единичные до этого в ноябре делал спермограмму в другой стране (великобритания), там он менее детальный, чем в россии. Ряд показателей отличается: общая подвижность была выше - 78.7%, Могу предположить, что и количество сперматозоидов с быстрым поступательным движением было выше (к сожалению, детализации нет). Отчеты анализов в приложении. Параллельно жена тоже проверяется. Но наличие вышеуказанных результатов в любом случае говорит о том, что что-то нужно предпринимать. Хотелось бы понимать, что означают данные отхождения от нормы, возможно ли зачатие при таких показателях?
К вопросу приложено фото
Да вы правы- что-то нужно предпринимать: Дообследуйтесь, и попробуйте пролечиться. ( нужно улучшить подвижность и морфологию сперматозоидов)