Аскариды

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый вечер,у нас в городе нет врача инфекциониста.Сегодня утром у ребенка вышла самка аскариды,я понеслась вместе с ребенком и этим ужасом в больницу,на что педиатр отвела меня к лаборантке,лаборантка сказала,что мой ребенок проглотил червя дождевого!!!Когда увидела.Но больше ничего не сказала,сказала,это нормально.Потом по фото в интернете я поняла,что это такое.Вопрос вот в чем,я в положении 7-8 недель,очень боюсь...Скажите какова вероятность заражения этими паразитами?Ребенку стала давать небазол.Его ничего не беспокоит и не беспокоило.И может ли быть одна только самка?

Отвечает Кухарук Анна Павловна
детский инфекционист, педиатр
Здравствуйте. Уточните какой препарат давали ребенку (Немозол?). Для вас профилактики не нужно. Показано только исследование кала на аскаридоз, и общий анализы крови.