Консультации / Педиатрия

Подскажите к какому врачу обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть. Моей дочери 3,5 месяцев. Перед тем как ставить первую прививку акдс ,мы сдали общие анализы крови и мочи. В анализе крови все показатели в норме,кроме количества базофилов 2 % при норме до 1%. В анализе мочи лейкоциты 20-30-50 в поле зрения и бактерии +, дополнительно сдали анализ мочи по нечипоренко -лейкоцитов 3000 в 1 мл, эритроцитов и цилиндров нет. Пересдали общий анализ мочи в другой лаборатории , количество лейкоцитов также выше нормы, бактерии, а также обнаружен плоский и почечный эпителий 17,1 и 17 при норме до 7,0 и до 4,5 соответственно. Температура тела не повышалась,но ребенок беспокойный ,хотя это могут быть колики. Подскажите к какому специалисту обратиться и какие дополнительно сдать анализы?
Здравствуйте! Поскольку состояние Вашей дочки неплохое, она хорошо себя чувствует, нет температуры, и вообще нет каких-то особенных жалоб, кроме этих анализов, нельзя исключить погрешность сбора самого анализа. Попробуйте в течение 2-х дней проводить ежедневные гигиеническую ванну, хорошо подмывать малышку, и потом пересдать анализ. Такое количество лейкоцитов в анализе мочи по Нечипоренко является признаком воспаления. Для исключения инфекции мочевыводящих путей требуется посев мочи на стерильность, анализ мочи общий, по Нечипоренко и УЗИ забрюшинного пространства. Проконсультируйтесь с нефрологом.