Консультации / Пациент и здравоохранение

При положительном диаксинтесте врачь пставила диагноз инфицирование туберкулезом имеет ли она такое право

Здравствуйте.Моей дочери 16 лет .В школе проводили диаксинтет,он оказался положительным 12мм. Направили к фтизиатору, она на всех направлениях и в карточке написала что ребенок инфицирован туберкулезом,и сказала что пока не сдадим все анализы диагноз не поменяет.Имеет ли право врач так поступать.И как мне реагировать.Спасибо.
Здравствуйте. До получения результатов обследования врач имеет право поставить предположительный диагноз (под вопросом). Обжаловать действия врача при несогласии с ними вы можете путем обращения в администрацию мед.организации.