Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка 2 года

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка 2 года постоянная сыпь( бывает такая сухая мелкая диаметром 0.5-1См, бывает высыпания похожее на потницу, чаще такое высыпания бывает на спине или в паху). Ещё бывает высыпания ввиде мелких красных прыщечков, они появляются на ногах (икры и бедра). И ещё в последние время стало высыпания появляется вокруг рта, под носом, похоже на раздражение. Чешет под носом. Не могу понять на что сыпет. Хотим сдать платно, в лабораторию "хеликс" анализы чтоб выявить алерген. Подскажите пожалуйста, какие анализы(как правильно называются) и на что именно нам нужно сдать, и как правильно сдавать анализ. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для выявления виновных аллергенов я Вам советую, во-первых, вести пищевой дневник, записывать в него, какие продукты ел ребенок с интервалом не менее 3х часов, и если появилась сыпь, то фиксировать это по времени. И второе: вы можете сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам: коровье молоко, казеин, лактоглобулин, белок и желток куриного яйца, пшеница, гречка, овес, глютен, морковь, и другие продукты, которые часто ест ребенок.