Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Моему ребенку годик у нас с рождения была сыпь на щеках ну сыпало то очень то чуть чуть я кормлю грудью и сидела долгое время на диете и все равно сыпь была(((в больнице сказали пройдет и приписали Фенистил мазь и капли одно время они чуть чуть помогали ну полностью сыпь не пропадала еще мы пили сиропчик от аллергии ну он ничего не помогал, еще купили мазь( Дермалекс)чуть чуть она заживляет и все. (сами прищики красные и внутри беленькое . и так мы уже од боремся из высыпами на щеках помогите пожалуйста !Что ето может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии не предоставляется возможным уточнить диагноз. Вероятнее всего обострение экссудативно-катарального диатеза, спровоцированное пищевой аллергией. Необходимо вести пищевой дневник, обследовать функцию желудочно-кишечного тракта - в этом поможет гастроэнтеролог, исключить носительство золотистого стафилококка - для этого сделать посев на флору из носа и зева, если есть мокнущий или нагноившийся кожный элемент - посев с кожи.