анонимно, мужчина, 32 года
Меня укусила моя собака. Укус не глубокий. К врачу я не обращался. Промыл рану хозяйственным мылом. Пропил антибиотики. Накладывал на ранку мазь вишневского и алое, чтоб вытянуть гной. Сейчас девятый день, рана возле носа вроде уже не гниет и уже затянулась, но меня смущает, что онемел участок лица вокруг раны и верхняя губа. Что это может быть и опасно ли это?
P.S. Собаку на бешенство не прививали. Ведет все девять дней она себя как обычно адекватно.
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте.Обратитесь к рабиологу.Я надеюсь,что ничего серьезного.Но нужно исключить бешенство.