Консультации / Отоларингология

Не проходит отит

С 23.04 Начала лечение. Симптомы были такие: заложенность и боль в ухе, из уха вытекала жидкость желтого цвета, болела голова, головокружение. Врач сказал что в перепонке дырка. Назначил лечение: 1 день и ночь - борный спирт на турунде. На следующий день капать комбинил дуо по 5 кап.* 2 Р/д.- 7-10 Дней, нафтизин, флемоксин солютаб 0,625 по 1т* 3р/д - 5 дней, колдакт, супрастин. Сказал через неделю показаться. В итоге через неделю из уха также вытекала жидкость. Ухо не болит, может иногда и совсем немного. Врач сказал заменить комбинил дуо другими каплями нормакс, капать по 5 кап. 3 Р/д. Еще сказал не спать на больном ухе, чтобы ничего не вытекало. Сейчас капаю нормаксом 3 день. Жидкость желтого цвета была с утра в ухе. Вопрос такой правильное ли лечение назначил мне врач.
Оба препарата относятся к одной группе антибиотиков. В Вашей ситуации, возможно, больше смысла было бы в смене действующего вещества (напр. выбрать Окомистин).
Спасибо за ответ. Тогда, если можно, вопрос такой: стоит ли мне сейчас начать капать окомистин? Сегодня с утра немного желтой жидкости было в ухе, также всегда присутствует заложенность. И еще хотела спросить не мало ли 5 дней для действия антибиотика флемоксин солютаб, может просто не долечила?
Начинайте! Возможно, есть смысл пить антибиотик 7-10 дней.