Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

Может у кого-то такая проблема???: нос иногда дышит, иногда отекает, при смене положения во время сна не дышит та сторона на которой сплю. Прям как такового насморка нет, но отхаркиваюсь постоянно. Периодически нахожу кориозные пробки ( такие белые комочки с неприятным запахом) в горлышке. В носовых пазухах постоянно корочка. При чистке может кровоточить.. Как то давно ставили хронический тонзиллит, также очень давно был гайморит и даже прокалывали, но у меня не было ничего при чистке, как у остальных. Им становилось легче, промывали и откачивали гной, а у меня чисто было, до сих пор не пойму зачем прокалывали тогда.. Мне кажется что какая то бактерия живёт в слизистой, или микрофлора нарушена.. Может вы знаете специалистов, которые помогут разобраться с этой проблемой? Хочется дышать нормально, и уничтожить проблему на корню. Сейчас кстати опять спокойно дышу.. ??
Добрый день. Вам необходимо обследование у ЛОР-врача для выявления причин, при необходимости врач возьмет мазок на микрофлору.