Консультации / Кардиология

Высокий пульс во время тренировки

Добрый день! Мне 21 год, образ жизни вела малоподвижный последние 3 года, месяц назад в состоянии покоя стало перехватывать дыхание, было предобморочное состояние, чувство пустоты, а потом резко я вскакиваю как будто меня кто то напугал, давление было на тот момент в районе 126/80 пульс 126 , был очень сильный испуг, страх; в течении месяца обегала всех врачей, щитовидка в норме, сердце - лежала в кардиологии на обследовании - сказали норма, поставили нейроциркулярную дистонию, прописали адреноблокатор баталлок 25 мг, потом врач передумал и назначил конкор 2,5 мг по 1/2 таблетки, от конкора была сильная побочка, болела голова, плохое самочувствие , я решила его не пить- стала чувствовать себя нормально. Теперь мой вопрос нормально ли что утром после того как я встаю у меня начинается учащённое сердцебиение? Стала ходить на фитнес - пульс бывал на тренировках 150-160 сегодня вот разок 170 показал, давление у меня вообще пониженное всегда , сейчас примерно 100/60, 90/65, раньше было чуть выше 110/70 примерно, я стала переживать что пульс очень высокий , норма ли это для меня? По любой незначительной нагрузке пульс сразу учащается, мне врачи сказали даже когда я начинаю разговаривать быстро и жестикулировать у меня пульс тоже становится быстрее, стоит ли мне волноваться? Заранее спасибо
не стоит
Александ александрович , скажите а пульс для новичка в фитнесе при нагрузке 170-175 это норма?
Это вопрос к тренеру или инструктору.