Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Примерно 5 лет назад я узнала что такое гингивит на собственном опыте. После того как удалили зубной камень, все стало хорошо! Сейчас эта проблема вновь меня коснулась, уже месяцев 6 кровоточат десна. Ходила к парадантололгу, сказала что камня нет, а причина кровоточивочти близко пасаженные зубы отправила к ортодонту, т.е. ничем не помогла. Проблема осталась. Раньше же это небыло причиной, у меня же не постоянно кровоточат десна. Много читала в интернете отзывов об имудоне. Купила, сосу. Может еще пасту подключить лакалют актив? Что посоветуете? Все зубы уже просмотрела тоже камни не вижу, да я и не специалист . Могу сравнивать только по фото в интернете
Здравствуйте, возможно причиной воспаления являются зубные отложения которые локализуются по десной и на боковых поверхностях зубов. Профессиональную чистку провести необходимо, т.к. на скученных зубах есть труднодоступные места которые самостоятельно не возможно прочистить. После этого можно использовать серию пародонтологических средств гигиены ( например Асепта или Vivax) Для дополнительного ухода используйте ирригатор