Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенка привить от кори, краснухи и паротита, может ли он заразить окружающих и может ли он сам заболеть в слабой форме этими болезнями.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вакцина против кпк содержит живые аттенуированные вирусы. Аттенуированный - это ослабленный вирус, который потерял свои способности к поражению, воспроизведению и контагиозности - то есть, он не может вызвать болезнь и передаваться от вакцинированного к другому лицу. Специфические реакции на кпк, которые иногда бывают, - это иммунный ответ, но не болезнь.
Скажите, я правильно понимаю , что если я сейчас беременна 5 месяцев, то прививка старшего ребенка никак не повлияет ни на меня не на плод, инфицироваться от прививки нельзя и я могу не переживать и сделать старшему ее или же все таки подождать?
Здравствуйте. Наличие антител к краснухе вам определяли?
Нет, не определяли, родители сказали что я точно не болела ни одним заболеванием из вышеперечисленных, была лишь одноразовая вакцинация в 1 год когда мне было.
Здравствуйте. От привитого КПК инфицироваться нельзя. Возможность заболевания непривитого ребенка представляет для вас опасность.
Спасибо большое Вам за ответ.Он очень полезен для меня