Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенка привить от кори, краснухи и паротита, может ли он заразить окружающих и может ли он сам заболеть в слабой форме этими болезнями.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вакцина против кпк содержит живые аттенуированные вирусы. Аттенуированный - это ослабленный вирус, который потерял свои способности к поражению, воспроизведению и контагиозности - то есть, он не может вызвать болезнь и передаваться от вакцинированного к другому лицу. Специфические реакции на кпк, которые иногда бывают, - это иммунный ответ, но не болезнь.
Скажите, я правильно понимаю , что если я сейчас беременна 5 месяцев, то прививка старшего ребенка никак не повлияет ни на меня не на плод, инфицироваться от прививки нельзя и я могу не переживать и сделать старшему ее или же все таки подождать?
Здравствуйте. Наличие антител к краснухе вам определяли?
Нет, не определяли, родители сказали что я точно не болела ни одним заболеванием из вышеперечисленных, была лишь одноразовая вакцинация в 1 год когда мне было.
Здравствуйте. От привитого КПК инфицироваться нельзя. Возможность заболевания непривитого ребенка представляет для вас опасность.
Спасибо большое Вам за ответ.Он очень полезен для меня
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016