Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк у грудничка

Моей дочке 7 мес. Вот уже неделю не могу избавиться от насморка. Лор смотрела, ничего критического не увидела. Мы 5 дней капали називин и делали ингаляции физраствором. В дополнение к этому лор выписала капать левомецитин капли. Улучшений нет. Вытягиваю много прозрачных соплей, ей трудно дышать иногда, порой дышит ртом. Подскажите, что делать
Добрый день! Если насморк продолжается более недели, и не наступает облегчения, то это означает, что присоединилась бактериальная инфекция, поэтому назначается антибиотик в обязательном порядке - амоксиклав или амоксицилин. Остальное лечение можно продолжать. Выздоравливайте!
спасибо. скажите. это не может быть аллергический насморк?
Нет, аллергический насморк длится неделями и месяцами, при нем просто течет из носа и постоянно нос заложен. Это просто недолеченный осложненный насморк.