Консультации / Неврология

Стеноз позвоночного канала

Стеноз позвоночного канала Доброго времени суток! Меня зовут ольга, мне 48 лет, сильные боли в спине, боли в правом бедре, ноге, онемение правой ноги. Если лежи на спине-онемение обеих ног. Травм позвоночника не было. Из мрт поп(аппарат 3,0 тесла):- протрузии дисков l2-l3, l3-l4, l4-l5, l5-s1, от 4 до 6мм., Позвоночный канал на уровне протрузий дисков l2-s1 до 9-11мм,переднее дуральное пространство и корешки конского хвоста деформированы протрузиями, конус спинного мозга не изменен. В заключении: выраженные дегенеративно-дистрофические изменения. Протрузии l2-l3, l3-l4, l4-l5, l5-s1. Спондилоартроз. Спондилез. Дегенеративный стеноз позвоночного канала. Подскажите, возможно ли вылечить без операции? Прилагаю протокол исследования. С уважением Ольга.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, конечно , в этом случае операция не рекомендована. Обратитесь к врачу мануальному терапевту или остеопату по песту жительства. Данная медицинская помощь вам будет проведена в соответствии со Стандартами , по ОМС, т.е. Бесплатно. С уважением, доктор Тараканов О.П.