Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция у ребёнка 1 6 лет

Здравствуйте, постараюсь объяснить максимально развёрнуто. 3 Дня назад у ребёнка резко поднялась высокая температура за ночь, 38-39•. При этом сопелей не было, общая вялость, сонливость. Попыталась сбить нурофеном, не помогло. Вызвали скорую, они отвезли нас в инфекционное, там сказали что горло очень красное, хрипов нет, поставили диагноз орви. Дали рекомендации брызгать горло мирамистилом, нос аквамарисом и температуру выше 38,5• сбивать нурофеном. Я все так и делала. Температура ненадолго сбивалась, но потом снова поднималась до высокой отметки. На следующий день все повторялось. На третий день у ребёнка совсем пропал аппетит. Очень сильно начала капризничать. Вызвали врача на дом. Ничего нового она нам не сказала, дала все те же рекомендации. На четвёртый день температура больше не поднималась, но я продолжала брызгать горло и нос. Ребёнок все капризничал, только в несколько раз сильнее, за целый день почти ни разу не успокоилась. Аппетит вроде появился, поспала всего пол часа днём. К концу дня начали выступать мелкие розовые пятнышки. Сначала на лице, затем за пару часов пошли по всему телу. Они везде, кроме ладоней, ступней. Не чешутся. Лимфаузлы сзади на шее на затылке воспалены, ребёнок не даёт до них дотронутся. Ночью просыпается через каждых пол часа и кричит очень сильно, затем сама успокаивается и засыпает. В садик мы не ходим. Врач может пройти только послезавтра. Мне интересно узнать, что это за инфекция, сколько времени она длится и как её лечить?
Добрый день! Что это конкретно за инфекция можно узнать только лабораторно. Но инфекция это именно вирусная, и странно, что сразу не назначили противовирусное лечение (виферон), также назначают спреи в горло, обильное питье для выведения интоксикации (именно ею обусловлено беспокойство ребенка и снижение аппетита). Здоровья Вам!