Консультации / Педиатрия

Кал камушками

Здравствуйте!Дочке 4,5 года.После температуры 39,рвоты и поноса(это было 2 месяца назад),она стала ходить в туалет калом,напоминающим камушки.Кал ежедневный,запоров нет.Кушает ежедневно супчики,сырые и запеченые яблоки,свеклу,хлеб ограничиваем.Воды пьем достаточно.Раньше,до болезни кал был нормальный(колбаской мягкой),а сейчас камушками.Является ли это нормой после перенесенного заболевания и нужно время,чтобы кал сам восстановился?Или надо срочно сдавать анализы и принимать лечение?Принимали линекс,но ситуация не нормализовалась.
Здравствуйте! сухой, густой, твердый кал комочками так же считается запором. Я бы рекомендовала усилить фрукты, кисломолочные продукты и все таки сдать анализы. Болезнь могла привести к нарушению флоры кишечника и отсюда проблемы со стулом, поэтому нужно провести обследование обязательно. если анализы выявят проблемы, мы ее устраним и ребенок перестанет испытывать проблемы со стулом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите,а какие конкретно анализы в нашем случае нужно сдать?
Здравствуйте! Кал на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по их результатам станет понятно, в чем проблема и как лечить--обязательно напишите мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся