Консультации / Педиатрия

кашель у ребенка

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, моему ребенку два года, у нас кашель уже четрыре месяца не проходит. Кашель то "лающий" сухой, то мокрый, вобщем непонятно. За это время мы уже были почти у всех врачей. анализы у нас хорошие, хрипов нет. и на аллергию сдавали тоже.никто ничего сказать не может. Отчего может быть такой длительный кашель? может ли он быть на сырость в квартире? или может нам обратиться к пульмонологу и лору?у них мы еще не были
Разумеется, необходимы визиты и к ЛОРу, и к пульмонологу. ЛОР проверит верхние дыхательные пути, на фоне воспаления которых как раз и возникает такой кашель - то сухой, то влажный, а вот перед визитом к пульмонологу лучше будет сначала сделать рентгеновский снимок легких - некоторые проблемы с легкими ухом попросту не слышны, поэтому педиатры и утверждают, мол, что "в легких все чисто". Но все это вы будете делать только после визита к ЛОРу - возможно, что проблема гораздо проще.