Консультации / Дерматология и косметология

Красная не проходящая сыпь на лице

Здравствуйте, сергей анатольевич! Помогите пожалуйста. Все началось в 13 лет, когда внезапно появилась мелкая сыпь по всему лицу (первая фотография), раздражения, зуда, ничего такого не было. Мы сдавали все анализы, назначенные дерматологом, на аллергены, паразитов. Ничего не нашли, и врач не поставил никакого диагноза. Сейчас мне 18 и за эти пять лет эта сыпь перешла в красные точки на щеки. Остальная кожа здоровая. Две последние фотографии - это мое лицо в данный момент. У меня сама по себе кожа жирная, а эти участки очень сухие и шелушатся. Они не царапаются, только иногда по неизвестным причинам то краснеют, то бледнеют. Я заметила только, что маленькое пятно около подбородка на последней фотографии, образовавшееся около года назад, начинает зудиться от частого потребления цитрусовых. Самой аллергии на цитрус нет, но я исключила их, зуд прошел. Больше никакой связи я не находила. Эти не сходящие непонятные пятна очень угнетают... Подскажите, пожалуйста, что это такое? С чем это может быть связано? Как эту сыпь можно лечить? Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выполните соскоб на демодекоз, если диагноз подтвердится, тогда необходимо применять азелаиновую кислоту в виде крема или препараты, содержащие метронидазол достаточно длительно. Не применяйте комедогенную косметику, скрабы. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова