Консультации / Терапия

Слабость потливость

Здравствуйте! М, рост 190, вес 105. С недавних пор появились слабость, чрезмерная потливость (потею даже если спокойно сидеть и не двигаться), не проходящие синяки под глазами и практически постоянно холодные конечности (руки, ноги). Думал что из-за лишнего веса, но уже более 10 кг сбросил и лучше чувствовать я себя не стал. В чем может быть причина этих недугов? К какому специалисту обращаться подскажите. Спасибо.
Здравствуйте! Ваш ИМТ 29, т.е. не ожирение, а избыточная масса тела. Проконтролируйте АД и пульс в течение суток, чтобы исключить наличие метаболического синдрома. Для выяснения причин Ваших жалоб желательно пройти полное обследование: развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний ), коагулограмму ( МНО, протромбин по Квику, фибриноген ), анализа крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С результатами проконсультируйтесь у терапевта, эндокринолога. При необходимости пройдите обследование у невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.