Консультации / Педиатрия

Подчелюстной лимфоузел у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго могу быть у ребенка подчелюстной лимфоузелок. В сентябре после очередной простуды, заметила у дочки (4 года) лимфоузелок, стала за ним наблюдать, а он все не проходит, сдали кровь , анализы нормальные. Сейчас лечим сопли, лимфоузелок немного увеличился с фасолину. Спросила у нашего педиатры она сказа сказала что он может быть и год, так ли это.
Здравствуйте. Лимфоузлы стоят на страже инфекционного процесса. Увеличившись однажды, они не исчезают , а могут уменьшаться в периоде выздоровления и увеличиваться снова на фоне каждой новой ОРВИ. Боль, отечность вокруг лимфоузла - проявления воспаления, на которые надо обращать внимание.