Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 6типа у ребёнка

Здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться. Ребенку 1г2м, 4 дня была высокая температура до 39градусов, когда температура начала спадать началась сыпь с головы и к концу дня дошла до ног. Врачь назначила анализы днк цмв, вэб и вирус герпеса 6типа:цмв, вэб- не обнаружен, а вг 6 типа: 1,40х 10,2 копий/10,5 клеток . Вопрос: не понятен результат на вг6т, подтвердился или нет. И что нам в дальнейшем делать, чтоб больше такое не повторялось?
Здравствуйте. И клинические проявления, и анализы подтверждают, что ребенок перенес так называемую детскую розеолу - вирусную инфекцию, вызванную вирусом герпеса 6-го типа. Специфическое лечение не требуется.