Консультации / Гинекология

Выделения после месячных

Здравствуйте.26 Февраля начались месячные,они прошли,но выделения остались небольшими сгустками темного цвета.7 Марта в больнице,куда я обратилась,сделали выскабливание и лечили яичники,кололи антибиотики.После в платной клинике сделала узи и оно показало кисту левого яичника 4 см.Врач-гинеколог выписала дицинон и контроль узи на 5-7 дней месячных.Никаких препаратов для коррекции менструального цикла не выписывали.Еще был взят анализ на цитологию,который выявил атипичные клетки.Позже была взята биопсия и проведен осмотр под увеличением(типа микроскопа),которые не подтвердили анализ на цитологию.Взятый при выскабливании соскоб дал только результат:гипопластический смешанный эндометрий.24 Марта пошли месячные:узи показало норму по всем показателям,в т.Ч. Киста стала проходить,уменьшилась в размерах.Врач прописала циклодинон и ,когда начнутся следующие месячные,принимать регулон.На мои вопросы о том,если месячные опять не прекратятся,что делать,был ответ-прекратятся,либо пить опять дицинон.Вот они и по сегодняшний день идут опять такими же скудными темными выделениями.Стала принимать дицинон вечером 1 апреля.Естественно к врачу пойду,но хочется знать третье мнение,ваше.Потому как наши врачи направят опять же на выскабливание,платный врач говорит пить дицинон.Соответственно у меня вопрос:только один вариант прекращения выделений-это выскабливание?И почему повторяется ситуация,каковы причины,при следующие месячных в таком случае также необходимо будет делать выскабливание?
Добрый день. Как я поняла, у вас два самостоятельных заболевания: нарушение цикла и патология шейки матки. Так как вы не предоставили никаких результатов обследования, придется ориентироваться намного слова. А в таком случае вам требуется консультация онкогинеколога. По поводу кисты яичника. Никогда она не лечится подобными препаратами. Очевидно, вы не верно поняли заключение врача. Посетите гинеколога повторно и попросите дать вам письменное заключение с диагнозом и рекомендациями.