Консультации / Педиатрия

Набор веса у новорожденных

Мой сын родился с весом 3 кг. Терял вес, спустя неделю стал весить около 2700. Сейчас ему 2 недели, его вес 2776. Съедает по 60-80 грамм за раз. Подскажите, пожалуйста, столько ли он должен съедать? Или это индивидуально?
Здравствуйте! А сколько раз в день кушает малыш? Мы можем посчитать, что на его 2776 ему необходимо по 115 ккал , т.е.2777х115= 319240 ккал в день, в 100 мл молока содержится 70 ккал, значит, 319240:70 = 456 мл молока должен кушать малыш с таким весом в день. Разделите на количество кормлений, получится объем разового кормления. Получается, что малыш кушает достаточно.
В день раз 6 ест
Если ест 6 раз в день, то делите 456:6=76 мл - объем разового кормления.
Врач мне говорил, что каждый день малыш должен поправляться на 20 грамм, но у нас прибавляет меньше. Или рано ещё судить пока не прошёл месяц?
Ребенок должен набирать 20-50 граммов ежедневно, это норма. За первый месяц жизни малыш должен прибавлять от 600 граммов.