Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест

Оксана владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, малышке 3 месяца, мы на ив. Она последние стала очень плохо есть. Мы даём ей чередуя нутрилон комфорт и нутрилон кисломолочный, так нам прописывал педиатр, когда были проблемы со стулом. Последний раза она съедала по 120 мл. А сейчас вообще 60. Интервал выдерживает и 3 часа и больше. С чем может быть связано. Она активная, переворачивается. Голод должен же возникать. Ночью ест два раза по 120. А днём проблема накормить
Здравствуйте! 1. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 2. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать 3. может быть, имеет смысл попробовать другую смесь? например, Нуппи --смесь европейского качества, которая дополнительно обогащена пребиотиками и нуклеотидами, необходимыми для иммунитета и кишечной флоры. Только помните, новое питание, как прикорм--первый день 10 мл, второй день 30 мл, третий 50 и так далее, только постепенное введение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся