анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после укола диклофенака в правую ягодицу, появился синяк ниже укола. Подозреваю некроз. Необходимо ли консультация хирурга (сегодня пятый день после укола), какие гели или компрессы помогут в данной ситуации.Укол делал самостоятельно от боли в спине, скорее всего игла была недостаточно длинная или попал в сосуд.
Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
здравствуйте. Главное, исключить абсцесс! Покажитесь хирургу
анонимно
К хирургу удастся попасть только после завтра, скажите пожалуйста, должно ли быть больно при надавливании при развивающемся абсцессе? потому что боли никакой нет, но очень страшно промедлить с посещением врача
Чуйко Григорий Григорьевич
здравствуйте. Все может быть