Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин Помогите пожалуйста

Здравствуйте,уважаемый доктор. С детва страдаю ангинами. После родов ослаб иммунитет,с декабря месяца заметила небольшое увеличение миндалины слева,пробки,неприятные ощущения в горле,температура 37,1 - 37,3. (Асло +++)после похода к врачу и приема антибиотика,состояние не улучшилось,промывание миндалин так же эффекта не дало,пробки заново стали образовываться через 5 дней. В связи с этим, лор врачи(а я была у 3 разных)настаивают на удалении миндалин,говорят,что это хронический декомпенсированный тонзиллит. К операции морально готова,со вторника думала сдавать анализы и ждать вызова в больницу,но меня беспокоит непрекращающаяся слабость ,температура до сих пор 37,3,иногда заложен нос(так же врач говорила о хроническом вазомоторном рините и искривленной перегородке носа),ощущаю,как будто першит в горле,знобит,не могу согреться,боюсь заболеть ,а ведь в период обострения нельзя оперироваться? Операцию откладывали уже много раз,а силы мои из за постоянной температуры и одышки уже на пределе,если честно:( болеть - не болею но состояние,врагу не пожелаешь. Ах,да,вдобавок ко всему,во рту выскочил стоматит ..Боюсь,что все это повлияет на анализы и снова придется ждать. Подскажите,может пропить какие нибудь витамины?Общеукрепляющие средства,чтобы не заболеть?Стараюсь в люди не выходить,чтобы не подцепить ничего,но ведь перестоит сдача анализов и долгое стояние в очереди.... Очень надеюсь на вашу подсказку,как мне вести себя дальше!Спасибо.!
Подобное состояние при хроническом декомпенсированном тонзиллите весьма характерно и бояться его не стоит. Все описанные симптомы исчезнут после удаления гланд. Оперируйтесь! Всё будет хорошо!
Спасибо Вам за оперативный ответ!)))вы самый отзывчивый врач,которого я только встречала)))Удачи Вам!