Консультации / Стоматология

Опухла щека и десна

Здравствуйте. У меня с нижней стороны с права опухли десна. Именно там где зуб мудрости. Пошла к стоматологу. Он резал десну. Сказал чтоб я полоскала водой с солью и содой. И пила ципролет 5 дней. Он у меня сильно болел. Невыносимая боль была. Я 2 раза в день пила кетонал. Потом опять пошла к этому стоматологу. Он очистил и поставил пломбу на 2 зуба сверху с правой стороны. Сказал, что болит из-за этих зубов. Сказал что боль пройдет теперь. Но боль не проходила. Уже 10 дней прошло. А теперь и десна опухли нижние. Сегодня опять пошла. Он сказал, что воспаление десен . Поставил уколы. Сказал 3 дня ходить. Будет ставить уколы. Снимет воспаление. Но проблема в том, что опухла правая щека . Это нормально?
Добрый день! Любой воспалительный процесс в полости рта сопровождается ответной реакцией организма в виде отека, гиперемии. При правильной медикаментозной терапии воспаление проходит через 5-7 дней.