Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия

Здравствуйте! Два месяца назад у меня начались боли в области ребер слева. Боли были пульсирующими, жгучими, тепм.37,5. Высыпаний никаких не было. Перед этим лечила цитомегаловирусную инфекцию курсом циклоферона внутримышечно и далее в таблетках плюс кипферон свечи( прописала гинеколог по результатам ифа на cmv - igm отр и igg 1:1200). На приеме терапевт осмотрела и поставила диагноз орз и бронхит, назначила антибиотики и противовирусные. И сказала, что боль между ребрами это может быть от кашля. В общем боли затихли через неделю и через несколько дней время вернулись с еще большей силой, и уже с обеих сторон позвоночника. Начали спазмировать мышцы возле позвоночника в грудном отделе, также боль отдавала в ребра слева. Особенно больно было спать. Пекло и пульсировало в состоянии покоя. На время помог мануальный массаж и нпвс, обезбалив. Через неск. Дней боль снова возвращалась, с меньшей силой. Температура поднималась до 37,5 и сама опускалась временами. Невролог поставила диагноз выраженная депрессия с симпато-адреналовыми пароксизмами. Выписала антидепрессанты. Через месяц приема ад боль и спазмы стихли, но осталась ноющая и ломящая боль в области лопаток и внизу ребер, иногда болят мышцы шейного отдела и еще очень чешутся места, где болело. Ни у кого из врачей не было подозрения на герпес. Я пошла сама сдала анализы. Варицелла зостер ig m отр, ig g 2988 мед/мл.( Результат, выходящий за пределы референсных значений, >150мед/мл положительно). Впг 1 и 2типов ig m отрицательно, ig g 53.3 Инд.Поз. ( Результат, выходящий за пределы референсных значений, >1,1 - положительно). Мрт грудного отдела в норме, узи всех органов и сердце сделала, паталогий нет. Оак в норме. Флюорография без паталогий. Уже два месяца непонятный диагноз. Может ли это быть герпес вирус, если анализы не показывают острую фазу? И почему такие большие титры? Ели не герпес, то что это может быть? К какому врачу обратится для адекватного лечения, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Высокие титры Ig G говорят об активации инфекции, уже присутствующей в Вашем организме до указанного заболевания, или о том, что Вы эту инфекцию когда-то перенесли. Для правильной интерпретации полученных результатов следует обратиться к инфекционисту.