Консультации / Отоларингология

Синусит или нет

Здравствуйте, у моего ребенка после орви гундосит нос, обильных выделений нет, может, все стекает по задней стенке. Ночью дышит носом, немного похрапывает, наутро заложена одна из ноздрей. Заболевает очень часто, достаточно одного дня в садике и на следующий день опять сопли. Месяц назад делали рентген: заключение- аденоиды 2 степени, рентгенография-утолщена слизистая правой гайморовой пазухи, просвет носоглотки перекрыт на 1/2. После рентгена мы лечились изофрой, мирамистином, зодаком, синупретом и промываниями. Все прошло, но через неделю опять начались сопли, лечились коризалией и промываниями. Выздоровели на 5 день, но, мне казалось, что ночью все равно что-то не так с носом, потом через неделю опять заразились. Лечились гриппфероном и промываниями, обильные выделения закончились, но нос гундосит, може опять отек? Может ли быть синусит?
Может, но для постановки такого диагноза требуется видеть ребенка, результаты обследования и осмотра