Консультации / Онкология

Рак небной миндалины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! При раке небной миндалины с переходом на мягкое небо и заднюю треть тела языка слева, т3n0m0 g2, стадия iii, клиническая группа ii, был проведен 1-й курс дгт в сод 50 гр. Род 2 гр на опухоль и регион лимфатических узлов двумя встречными полями 7×15 см в соотношении 1 справа, 2 слева. Также было проведено два курса мхт от 28.01 И 18.02.2016 (Cisplatini 150мг в/в капельно на фоне гипергидратации и форсированного диуреза в 1-й день), (sol. Furosemidi 40 мг в/в в 1-й день, sol.Dexamethazoni 8мг в/в в 1-й день). Почему все же в данном случае не применили хирургическое лечение? С чем это связано? Была выраженная положительная динамика в виде резорбции опухоли более чем на половину, после вышеперечисленных мероприятий. Будет выполнен 2-й курс лучевой терапии.
Была выбрана правильная тактика лечения. Применение хирургического или продолжение лучевого метода лечения на фоне ПХТ будут определять специалисты на основании оценки динамики резорбции опухоли.
Консультация врача онколога на тему «Рак небной миндалины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Специализация