Консультации / Онкология

Рак небной миндалины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! При раке небной миндалины с переходом на мягкое небо и заднюю треть тела языка слева, т3n0m0 g2, стадия iii, клиническая группа ii, был проведен 1-й курс дгт в сод 50 гр. Род 2 гр на опухоль и регион лимфатических узлов двумя встречными полями 7×15 см в соотношении 1 справа, 2 слева. Также было проведено два курса мхт от 28.01 И 18.02.2016 (Cisplatini 150мг в/в капельно на фоне гипергидратации и форсированного диуреза в 1-й день), (sol. Furosemidi 40 мг в/в в 1-й день, sol.Dexamethazoni 8мг в/в в 1-й день). Почему все же в данном случае не применили хирургическое лечение? С чем это связано? Была выраженная положительная динамика в виде резорбции опухоли более чем на половину, после вышеперечисленных мероприятий. Будет выполнен 2-й курс лучевой терапии.
Была выбрана правильная тактика лечения. Применение хирургического или продолжение лучевого метода лечения на фоне ПХТ будут определять специалисты на основании оценки динамики резорбции опухоли.