анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день.
Заметил, что в левой части тела, чуть левее зоны живота/пресса под кожей имеется какая то маленькая шишка. Если ее не трогать не болит, если сильно надавить на нее то она дает о себе знать. Вопрос что это может быть? Какие действия лучше принять? Если необходимо сходить к врачу, то к какому (хирург, терапевт)?
P.S. Приложил фото, где показал область образования шишки
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Добрый день. Фото не информативно. Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие фибролипомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
анонимно
Спасибо за ответ. Хотел уточнить пару вопросов: 1) опасно ли это и на сколько? 2) В интернете вычитал информацию, что самый эффективный способ избавиться от нее это удаление либо хирургическим путем, либо лазером, в связи с этим вопрос: каковы расценки на эти услуги у вас? (Данная информация необходима для понимания стоимости услуги).
Максимов Алексей Васильевич
Степень опасности и способ удаления напрямую зависят от вида опухоли и её размеров. Точно можно сказать только после УЗИ. Если диагноз липомы подтверждается, то стоимость удаления составит 5,500 руб.