Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Какую мазь лучше выбрать для свежего шрама

Здравствуйте доктор, мой сын 6 лет, бежал по площадке не и ударился об трубу щекой, в итоге при встолкновении зубы с внутренней стороны прорвали щеку до наружной кожи. Было рассечение примерно 1,5 см до угла губы, сломанных два зуба и 10 швов внутри и три снаружи. Шили три дня назад не косметическими нитями, пожалуйста посоветуйте мне,какой мазью лучше мазать в моем случаи и когда начать чтоб не потерять времени?
Здравствуйте! Используйте Cell Gel (Цельгель), его можно наносить с третих суток тонким слоем, утром и вечером в течении 1-1,5 месяцев. Есть еще такие мази как: Дерматикс,   KeloKote и т.д., однако лучшую регенерацию дает Цель Гель. С уважение, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Какую мазь лучше выбрать для свежего шрама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11